Casas apuestas recomendadas

betfair

Casas apuestas

888sport.es
Planetwin365
bet365
Interwetten
Sportium
Suertia
William Hill
Luckia
Paf
Marathon Bet
BetStars
MarcaApuestas
bwin
Merkurmagic
Wanabet
Codere Apuestas
Apuesta10.es


Calendario Mundial Suráfrica

Calendario partido a partido Mundial Sudáfrica 2010

Partido Fecha Hora Partido Sede Match Odds Casa Resultado
                       
1 11/06 16:00 Sudáfrica vs. México Soccer City - Johannesburgo      
2 11/06 20:30 Uruguay vs. Francia Green Point - Ciudad del Cabo      
3 12/06 13:30 Argentina vs. Nigeria Ellis Park - Johannesburgo      
4 12/06 16:00 República de Corea vs. Grecia Nelson Mandela - Bahía      
5 12/06 20:30 Inglaterra vs. Estados Unidos Royal Bafokeng - Rustenburgo      
6 13/06 13:30 Argelia vs. Eslovenia Peter Mokaba - Polokwane      
7 13/06 20:30 Alemania vs. Australia Durban      
8 13/06 16:00 Serbia vs. Ghana Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
9 14/06 13:30 Holanda vs. Dinamarca Soccer City - Johannesburgo      
10 14/06 16:00 Japón vs. Camerún Free State - Mangaung / Bloemfontein      
11 14/06 20:30 Italia vs. Paraguay Green Point - Ciudad del Cabo      
12 15/06 13:30 Nueva Zelanda vs. Eslovaquia Royal Bafokeng - Rustenburgo      
13 15/06 16:00 Costa de Marfil vs. Portugal Nelson Mandela - Bahía      
14 15/06 20:30 Brasil vs. RDP de Corea Ellis Park - Johannesburgo      
15 16/06 13:30 Honduras vs. Chile Mbombela - Nelspruit      
16 16/06 16:00 España vs. Suiza Durban      
17 16/06 20:30 Sudáfrica vs. Uruguay Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
18 17/06 20:30 Francia vs. México Peter Mokaba - Polokwane      
19 17/06 16:00 Grecia vs. Nigeria Free State - Mangaung / Bloemfontein      
20 17/06 13:30 Argentina vs. República de Corea Soccer City - Johannesburgo      
21 18/06 13:30 Alemania vs. Serbia Nelson Mandela - Bahía      
22 18/06 16:00 Eslovenia vs. Estados Unidos Ellis Park - Johannesburgo      
23 18/06 20:30 Inglaterra vs. Argelia Green Point - Ciudad del Cabo      
24 19/06 16:00 Ghana vs. Australia Royal Bafokeng - Rustenburgo      
25 19/06 13:30 Holanda vs. Japón Durban      
26 19/06 20:30 Camerún vs. Dinamarca Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
27 20/06 13:30 Eslovaquia vs. Paraguay Free State - Mangaung / Bloemfontein      
28 20/06 16:00 Italia vs. Nueva Zelanda Mbombela - Nelspruit      
29 20/06 20:30 Brasil vs. Costa de Marfil Soccer City - Johannesburgo      
30 21/06 13:30 Portugal vs. RDP de Corea Green Point - Ciudad del Cabo      
31 21/06 16:00 Chile vs. Suiza Nelson Mandela - Bahía      
32 21/06 20:30 España vs. Honduras Ellis Park - Johannesburgo      
33 22/06 16:00 México vs. Uruguay Royal Bafokeng - Rustenburgo      
34 22/06 16:00 Francia vs. Sudáfrica Free State - Mangaung / Bloemfontein      
35 22/06 20:30 Nigeria vs. República de Corea Durban      
36 22/06 20:30 Grecia vs. Argentina Peter Mokaba - Polokwane      
37 23/06 16:00 Eslovenia vs. Inglaterra Nelson Mandela - Bahía      
38 23/06 16:00 Estados Unidos vs. Argelia Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
39 23/06 20:30 Ghana vs. Alemania Soccer City - Johannesburgo      
40 23/06 20:30 Australia vs. Serbia Mbombela - Nelspruit      
41 24/06 16:00 Eslovaquia vs. Italia Ellis Park - Johannesburgo      
42 24/06 16:00 Paraguay vs. Nueva Zelanda Peter Mokaba - Polokwane      
43 24/06 20:30 Dinamarca vs. Japón Royal Bafokeng - Rustenburgo      
44 24/06 20:30 Camerún vs. Holanda Green Point - Ciudad del Cabo      
45 25/06 16:00 Portugal vs. Brasil Durban      
46 25/06 16:00 RDP de Corea vs. Costa de Marfil Mbombela - Nelspruit      
47 25/06 20:30 Chile vs. España Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
48 25/06 20:30 Suiza vs. Honduras Free State - Mangaung / Bloemfontein      
49 26/6 16:00 1A   vs.   2B (1) Nelson Mandela Bay / PLZ      
50 26/6 20:30 1C   vs.   2D (3) Rustenburg      
51 27/6 16:00 1D   vs.   2C (4) Mangaung / BFN      
52 27/6 20:30 1B   vs.   2A (2) Johannesburg - JSC      
53 28/6 16:00 1E   vs.   2F (5) Durban      
54 28/6 20:30 1G   vs.   2H (7) Johannesburg - JEP      
55 29/6 16:00 1F   vs.   2E (6) Tshwane / Pretoria      
56 29/6 20:30 1H   vs.   2G (8) Cape Town      
57 2/7 16:00 5   vs.   7 (C) Nelson Mandela Bay / PLZ      
58 2/7 20:30 1   vs.   3 (A) Johannesburg - JSC      
59 3/7 16:00 2   vs.   4 (B) Cape Town      
60 3/7 20:30 6   vs.   8 (D) Johannesburg - JEP      
61 6/7 20:30 A   vs.   C (I) Cape Town      
62 7/7 20:30 B   vs.   D (II) Durban      
63 10/7 20:30 Perdedor I   vs.   Perdedor II Nelson Mandela Bay / PLZ      
64 11/7 20:30 Ganador I   vs.   Ganador II Johannesburg - JSC      

Advertisement