Calendario Mundial Suráfrica

Calendario partido a partido Mundial Sudáfrica 2010

Partido Fecha Hora Partido Sede Match Odds Casa Resultado
                       
1 11/06 16:00 Sudáfrica vs. México Soccer City - Johannesburgo      
2 11/06 20:30 Uruguay vs. Francia Green Point - Ciudad del Cabo      
3 12/06 13:30 Argentina vs. Nigeria Ellis Park - Johannesburgo      
4 12/06 16:00 República de Corea vs. Grecia Nelson Mandela - Bahía      
5 12/06 20:30 Inglaterra vs. Estados Unidos Royal Bafokeng - Rustenburgo      
6 13/06 13:30 Argelia vs. Eslovenia Peter Mokaba - Polokwane      
7 13/06 20:30 Alemania vs. Australia Durban      
8 13/06 16:00 Serbia vs. Ghana Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
9 14/06 13:30 Holanda vs. Dinamarca Soccer City - Johannesburgo      
10 14/06 16:00 Japón vs. Camerún Free State - Mangaung / Bloemfontein      
11 14/06 20:30 Italia vs. Paraguay Green Point - Ciudad del Cabo      
12 15/06 13:30 Nueva Zelanda vs. Eslovaquia Royal Bafokeng - Rustenburgo      
13 15/06 16:00 Costa de Marfil vs. Portugal Nelson Mandela - Bahía      
14 15/06 20:30 Brasil vs. RDP de Corea Ellis Park - Johannesburgo      
15 16/06 13:30 Honduras vs. Chile Mbombela - Nelspruit      
16 16/06 16:00 España vs. Suiza Durban      
17 16/06 20:30 Sudáfrica vs. Uruguay Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
18 17/06 20:30 Francia vs. México Peter Mokaba - Polokwane      
19 17/06 16:00 Grecia vs. Nigeria Free State - Mangaung / Bloemfontein      
20 17/06 13:30 Argentina vs. República de Corea Soccer City - Johannesburgo      
21 18/06 13:30 Alemania vs. Serbia Nelson Mandela - Bahía      
22 18/06 16:00 Eslovenia vs. Estados Unidos Ellis Park - Johannesburgo      
23 18/06 20:30 Inglaterra vs. Argelia Green Point - Ciudad del Cabo      
24 19/06 16:00 Ghana vs. Australia Royal Bafokeng - Rustenburgo      
25 19/06 13:30 Holanda vs. Japón Durban      
26 19/06 20:30 Camerún vs. Dinamarca Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
27 20/06 13:30 Eslovaquia vs. Paraguay Free State - Mangaung / Bloemfontein      
28 20/06 16:00 Italia vs. Nueva Zelanda Mbombela - Nelspruit      
29 20/06 20:30 Brasil vs. Costa de Marfil Soccer City - Johannesburgo      
30 21/06 13:30 Portugal vs. RDP de Corea Green Point - Ciudad del Cabo      
31 21/06 16:00 Chile vs. Suiza Nelson Mandela - Bahía      
32 21/06 20:30 España vs. Honduras Ellis Park - Johannesburgo      
33 22/06 16:00 México vs. Uruguay Royal Bafokeng - Rustenburgo      
34 22/06 16:00 Francia vs. Sudáfrica Free State - Mangaung / Bloemfontein      
35 22/06 20:30 Nigeria vs. República de Corea Durban      
36 22/06 20:30 Grecia vs. Argentina Peter Mokaba - Polokwane      
37 23/06 16:00 Eslovenia vs. Inglaterra Nelson Mandela - Bahía      
38 23/06 16:00 Estados Unidos vs. Argelia Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
39 23/06 20:30 Ghana vs. Alemania Soccer City - Johannesburgo      
40 23/06 20:30 Australia vs. Serbia Mbombela - Nelspruit      
41 24/06 16:00 Eslovaquia vs. Italia Ellis Park - Johannesburgo      
42 24/06 16:00 Paraguay vs. Nueva Zelanda Peter Mokaba - Polokwane      
43 24/06 20:30 Dinamarca vs. Japón Royal Bafokeng - Rustenburgo      
44 24/06 20:30 Camerún vs. Holanda Green Point - Ciudad del Cabo      
45 25/06 16:00 Portugal vs. Brasil Durban      
46 25/06 16:00 RDP de Corea vs. Costa de Marfil Mbombela - Nelspruit      
47 25/06 20:30 Chile vs. España Loftus Versfeld - Tshwane / Pretoria      
48 25/06 20:30 Suiza vs. Honduras Free State - Mangaung / Bloemfontein      
49 26/6 16:00 1A   vs.   2B (1) Nelson Mandela Bay / PLZ      
50 26/6 20:30 1C   vs.   2D (3) Rustenburg      
51 27/6 16:00 1D   vs.   2C (4) Mangaung / BFN      
52 27/6 20:30 1B   vs.   2A (2) Johannesburg - JSC      
53 28/6 16:00 1E   vs.   2F (5) Durban      
54 28/6 20:30 1G   vs.   2H (7) Johannesburg - JEP      
55 29/6 16:00 1F   vs.   2E (6) Tshwane / Pretoria      
56 29/6 20:30 1H   vs.   2G (8) Cape Town      
57 2/7 16:00 5   vs.   7 (C) Nelson Mandela Bay / PLZ      
58 2/7 20:30 1   vs.   3 (A) Johannesburg - JSC      
59 3/7 16:00 2   vs.   4 (B) Cape Town      
60 3/7 20:30 6   vs.   8 (D) Johannesburg - JEP      
61 6/7 20:30 A   vs.   C (I) Cape Town      
62 7/7 20:30 B   vs.   D (II) Durban      
63 10/7 20:30 Perdedor I   vs.   Perdedor II Nelson Mandela Bay / PLZ      
64 11/7 20:30 Ganador I   vs.   Ganador II Johannesburg - JSC      

Casas apuestas recomendadas

Lo más leído

Superpromo betfair ¡Pásate al intercambio!

Regístrate desde apuesta10, realiza cualquier depósito y llévate un mes PREMIUM de tu tipster preferido, un mes del MultiTipster


¡Mejoramos la promo de bienvenida de CARCAJ!

¡Mejoramos la promo de bienvenida de CARCAJ!


¡Gana 10€ haciendo 'greenbook' con la casa Carcaj!

Esta 'bookie' te ofrece un increíble regalo de la mano de Apuesta10. ¿Quieres descubrir como llevarlo a tu bolsillo?





Twitter

Facebook


Advertisement